Турецкий премьер обвинил Дамаск в причастности к взрывам в Рейханлы

За взрывами, прогремевшими в турецком городе Рейханлы, стоит правящий режим Сирии. Об этом в понедельник заявил журналистам премьер-министр Турции Тайип Эрдоган.

По мнению главы турецкого правительства, данный теракт полностью связан с сирийским режимом и не имеет отношения к сирийской оппозиции. По словам Эрдогана, это провокация, направленная на сирийских беженцев, которые находятся в Турции. При этом турецкая сторона утверждает, что располагает доказательствами того, что у сирийского есть связи в Турции.

"Это попытка развязать межконфессиональное противостояние. Втягиваться в игру мы не будем, а когда придет время, ответим должным образом", — заявил Эрдоган. Он также добавил, что после своего визита в США Эрдоган намерен 16 мая прибыть в провинцию Хатай, где расположен Рейханлы.

Напомним, что в результате двух взрывов в этом городе у зданий муниципалитета и почты, прогремевшим 11 мая, погибли 46 человек и еще более ста человек ранены. Бомбы с дистанционным управлением были заложены в автомашины. По подозрению в причастности к терактам власти задержали девять человек.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить