Судья запретил школьнице-хулиганке появляться в любой школе округа

Юной американке запретили появляться в любой школе округа

Судья Джексонвиля, штат Флорида, запретил 14-летней школьнице, избившую другую девочку до трещин в черепе, появляться в  любой школе округа. Общественность сочла такое решение слишком строгим, сообщает CBS News.

По словам пострадавшей Эрии Юветт, избившая ее восьмиклассница ударила ее головой о бетонную стену, о чем свидетельствует снятое кем-то видео. "Я пыталась уйти оттуда, я даже ее не видела", - говорит она, добавляя, что, судя по всему, нападение был спланировано.

Девочка также утверждает, что аналогичных видео, которые запечатлевают ее ровесницу, избивающую кого-то, существует не меньше пяти, причем часть из них снята прямо в школе.

Тем не менее, постановление суда, как утверждают репортеры канала CBS, удивили даже родителей Эрии: запрет на обучение в любой школе округа Дувал. В постановлении сказано, что "этот ребенок является угрозой для любых других детей в любой школе".

Между тем, директор учебного заведения, в котором Эрии разбили голову о стену, считает, что драчливой девочке "необходимо дать второй шанс".

Согласно последним данным, на прошлой неделе Апелляционный суд приостановил действие предыдущего постановления, и восьмикласснице разрешили продолжить обучение.   

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *