В Приамурье семеро детей госпитализированы с менингитом

В Амурской области с 6 по 8 мая семеро воспитанников детского сада были госпитализированы с признаками серозного менингита, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Все дети посещали Муниципальное образовательное казенное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста "Усть -Уркиминская начальная школа -детский сад" в поселке Усть-Уркима Тындинского района. Отмечается, что тяжелых случаев заболевания не зарегистрировано.

"Причиной возникновения заболеваний явилось несоблюдение требований санитарного законодательства в детском учреждении, способствующее заносу инфекции и ее распространению", — говорится в сообщении ведомства.

В настоящий момент в районе проводится комплекс противоэпидемических мероприятий в очагах, разработан план мероприятий направленных на прерывание путей передачи и устранений нарушений санитарного законодательства в детском учреждении.

Специалист Гимадеева Ольга
Врач педиатр, детский гастроэнтеролог
Специалист Магарина Надежда
Руководитель центра педиатрии
Специалист Маркова Екатерина
Проводит диагностику и лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, желудочно-кишечного тракта, инфекционных заболеваний, инфекционных болезней детского возраста, мочевыделительной системы.