Ликвидирован разлив пропана после аварии в Ростовской области

На железнодорожной станции Белая Калитва в Ростовской области завершена ликвидация разлива пропана, возникшего после того, как товарный состав, перевозивший химические вещества, загорелся и сошел с рельсов. В настоящее время идет перегрузка емкостей с химическим веществом метиленхлорид, которое после перегрузки будет отправлено на волгоградское предприятие "Химпром". Также в субботу будет осуществлена транспортировка с места ЧП цистерн с бензином и подсолнечным маслом.

Продолжаются работы по ремонту жилья на улицах, прилегающих к железнодорожной станции, в жилых домах вставляют стекла, вылетевшие при взрыве. Население, которое было отселено на время перекачки пропана, возвратилось в свои жилые дома. Число пострадавших не изменилось — 52 человека получили травмы, двое из них находятся в реанимации.

Напомним, в ночь на 9 мая на станции Белая Калитва произошло возгорание локомотива грузового поезда, взрыв и сход вагонов с распространением огня по составу. Поезд состоял из 69 вагонов, груженных в том числе бензином, пропаном, мазутом, подсолнечным маслом, нефтью, сталью, цветными металлами и металлом.

 

Обсудить