Жительница Амурска получила три года колонии за торговлю людьми

Жительница Амурска Ольга Павлюк, признанная виновной в торговле людьми, получила три года колонии общего режима, сообщили в ГУ МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

С января 2006 года по ноябрь 2009 с целью дальнейшей сексуальной эксплуатации женщина завербовала и продала в рабство семерых девушек в возрасте от 18 до 23 лет. Потерпевшие оказались в Китае, Греции и на Кипре. При этом все девушки были из социально-неблагополучных семей, часть из них — бывшие воспитанницы детдомов и интернатов, а остальные — попали в сложные жизненные обстоятельства.

Обвиняемая обещала им работу официантками и танцовщицами в престижных ресторанах и хорошую зарплату. Однако за границей у девушек отбирали документы и, угрожая физической расправой, заставляли оказывать интимные услуги. За каждую проданную девушку вербовщица получала около 1 тысячи долларов.

Суд приговорил Павлюк к наказанию в виде 3 лет лишения свободы в колонии общего режима. Отбывание наказания осужденной отсрочено до достижения ее сыном 14-летнего возраста, то есть до 2019 года.

Обсудить