В Москве началось шествие оппозиции от Калужской площади

В центре Москвы началось санкционированное шествие оппозиции от Калужской площади, участники которого пройдут по Якиманке и Полянке до Болотной площади, где состоится митинг.

Общественно-политическое мероприятие организовано "Экспертным советом оппозиции" с заявленным количеством участников до 10 тысяч человек, санкционировано городскими властями.

На момент начала мероприятия, согласно данным Главного управления столичного МВД, собралось около 400 участников. Мероприятие также освещают до 100 журналистов и блогеров. Активисты ЭСО выступают за освобождение фигурантов по так называемому "болотному делу" и других заключенных по политическим мотивам, как считают участники.

В 18:00 в районе Болотной площади в Москве также пройдет митинг, который продлится до 20:00. Мероприятие приурочено к событиям на Болотной площади 6 мая минувшего года. В районе проведения мероприятия приняты усиленные меры безопасности. Для обеспечения правопорядка привлечено около 5 тысяч сотрудников правоохранительных органов.