Выдающийся детский врач Леонид Рошаль награжден орденом Почета

Директора НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Департамента здравоохранения Москвы Леонид Рошаль, недавно отметивший свое 80-летие, награжден орденом Почета. Соответствующий указ за подписью президента России Владимира Путина опубликован на официальном сайте правовой информации.

Знаменитый детский врач Леонид Рошаль удостоен множества званий и наград, таких как Орден Мужества, "Россиянин года" (2004), "Доктор мира", в 2007 году был официально номинирован на Нобелевскую премию Мира. Его именем названа звезда в созвездии Тельца.

На минувшей неделе, 27 апреля Рошаль отметил 80-летний юбилей. В своем поздравлении Владимир Путин назвал юбиляра личностью уникального масштаба. Вот уже много десятилетий Леонид Михайлович лечит детей и помогает им, принимая участие в том числе в чрезвычайных ситуациях, таких как землетрясения, техногенные катастрофы и вооруженные конфликты во многих странах.

Рошаль выступал посредником в переговорах с террористами, захватившими заложников в бесланской школе, а также в театральном центре на Дубровке.

Обсудить