Президент США предложит кандидатуру мэра города Шарлотт на пост минтранса

Президент США Барак Обама в понедельник выдвинет мэра города Шарлотт (штат Северная Каролина) Энтони Фокса в качестве кандидата на пост министра транспорта страны. Об этом журналистам в воскресенье сообщил официальный представитель Белого дома.

По мнению президента, Фокс добился серьезных успехов в развитии городских транспортных сетей. "За свою карьеру в качестве государственного чиновника Фокс сумел интегрировать местные и федеральные ресурсы для решения наиболее серьезных транспортных проблем", — отметил представитель Белого дома.

Энтони Фокс занял пост мэра Шарлотт в 2009 году, а спустя два года он повторно одержал победу на выборах, получив поддержку 70 процентов избирателей. В числе основных проектов Фокса на посту градоначальника отмечается разработка трамвайного сообщения между центром города и аэропортом.

На своем посту Энтони Фокс сменит Рэя Лахуда. Для этого его кандидатуру должен одобрить сенат. В том случает, если это произойдет, чиновник станет первым афроамериканцем в новой администрации Барака Обамы, отмечают местные СМИ.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить