Приморской семье установили игровую площадку после разговора с Путиным

Для многодетной семьи из поселка Новошахтинск в Приморском крае уже построена большая современная игровая площадка. В скором времени 15 детей Кузьменко, в том числе 12 приемных, смогут с комфортом выезжать на прогулки и за покупками — губернатор Приморья Владимир Миклушевский пообещал подарить семье автобус.

Кроме того, глава края даст поручения вице-губернаторам разобраться с другими трудностями семьи, о которых рассказала многодетная мать Елена Кузьменко. По ее словам, необходимо произвести капитальный ремонт дома, также возникают сложности с медицинским обслуживание, так как в поселке отсутствуют стоматолог и детский врач.

Между тем Миклушевский пояснил, что это не разовая акция помощи, а лишь часть мероприятий по поддержке приемных семей. В настоящий момент краевое правительство рассматривает возможность увеличения региональной составляющей пособия для таких семей, также в скором времени у приемных семей появится право на получение бесплатного земельного участка.

Напомним, 25 апреля во время "прямой линии" с президентом одна из дочерей Кузьменко попросила Владимира Путина установить им возле дома детскую площадку. Президент распорядился выполнить просьбу девочки.