Владельца ФК "Бавария" проверят на предмет уклонения от уплаты налогов

Следствие проводит дознание в отношении председателя правления немецкого ФК "Бавария" Карла-Хайнца Румменигге по подозрению в уклонении от уплаты налогов. Об этом в субботу сообщает издание "Фокус-онлайн".

По данным источника, инцидент произошел в международном аэропорту Мюнхена еще 7 февраля этого года, когда при досмотре ручной клади Румменигге в ней были обнаружены двое дорогостоящих часов "Ролекс". При этом, футбольный функционер, прибывший на родину рейсом из Катара, прошел через "зеленый коридор" для пассажиров, не имеющих при себе подлежащих декларированию предметов.

Румменигге при провозе столь дорогих предметов должен был заплатить таможенную пошлину по ставке в 19 процентов. По данному факту таможенное управление в Аугсбурге в настоящее время проводит предварительную проверку.

Примечательно, что инцидент с Румменигге может подлить масла в огонь и без того скандальной истории вокруг президента "Баварии" Ули Хенесса, который является фигурантом громкого дела об уклонении от уплаты налогов на сумму порядка 12 миллионов евро и уже оформил явку с повинной.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить