С 1 мая за дневное движение по МКАД водителям фур грозит штраф в 2 тыс. рублей

Очередной рост штрафа за нарушение временных ограничений движения грузового автотранспорта по отдельным территориям Москвы состоится 1 мая.

Заместитель руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрий Савченко напомнил, что с этой даты ограничение будет распространяться не только на транзитный, но и на весь большегрузный транспорт, въезжающий в пределы МКАД.

Помимо этого, в дачный сезон с 1 мая по 1 октября по пятницам, субботам и воскресеньям, а также накануне и в нерабочие праздничные дни запрет будет действовать с 6:00 до 24:00 часов.

Как сообщала "Правда.Ру", принятый Мосгордумой в марте текущего года закон о запрете дневного движения фур на МКАД предусматривает поэтапное увеличение размера административных штрафов — с 1 до 5 тысяч рублей (с 1 июля 2013 года).

Напомним, ограничения для въезда транзитных грузовиков на МКАД вступили в силу с 1 марта 2013 года. За первый месяц ограничений количество фур в пределах МКАД сократилось почти на треть.

Обсудить