Женская сборная по теннису вышла в финал Кубка Федерации

Теннисистки сборной России вышли в финал розыгрыша Кубка Федерации. Решающее очко хозяйкам корта принесли Елена Веснина и Екатерина Макарова, выигравшие в парной встрече с представительницами команды Словакии Доминики Цибулковой и Даниэлы Гантуховой — 4:6, 6:3, 6:1.

Россиянка Екатерина Макарова сообщила, что победа далась ей нелегко. "Когда в матче с Гантуховой я упала, то встрепенулась, разозлилась. Сейчас не совсем адекватно себя чувствую физически. Было тяжело, наверное, я упустила свои моменты во втором сете игры с Гантуховой, но все завершилось удачно", — рассказала она.

Ранее во второй день соревнований Мария Кириленко выиграла у Доимники Цибулковой (7:5, 6:1), а Екатерина Макарова — у Даниэлы Гантуховой (6:3, 4:6, 6:4). Стартовые встречи россиянки проиграли — Анастасия Павлюченкова — Цибулковой (7:5, 1:6, 4:6), а Кириленко — Гантуховой (2:6, 4:6).

Капитан сборной России Шамиль Тарпищев уже выразил признательность своим подопечным и отметил, что спортсменкам удалось выиграть благодаря дружной атмосфере.

Новый соперник россиянок в финале Кубка будет определен в поединке Италия — Чехия. По состоянию на вечер 21 апреля, Италия вела со счетом 2:1.