В буддийском храме Китая на туриста упал гигантский колокол

В одном из буддийских храмов в китайской провинции Шаньдун на туриста упал бронзовый колокол весом около двух тонн. Об этом сообщает британская газета Daily Mail.

Как сообщается, группа туристов приехала в буддийский храм на экскурсию, во время которой молодые люди решили подшутить над своим другом устроив набат в колокол, предназначенный для призыва буддийских монахов к молитве.

Однако шутка обернулась трагедией, когда крепление гигантской конструкции не выдержало и колокол накрыл туриста по имени Лин Ванг. По счастливой случайности молодой человек не пострадал, однако он оказался, в прямом смысле слова, под колпаком.

Прибывшие на место спасатели в течение двух часов пытались извлечь туриста из ловушки. Операция осложнялась тем, что колокол оказался очень старый и представлял собой культурную ценность, поэтому возможность его механического повреждения была практически исключена.

В результате специалисты соорудили специальную конструкцию, с помощью которой колокол удалось поднять и китаец смог выбраться из плена.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *