В Татарстане будут судить обвиняемого в убийстве второклассницы

В Татарстане перед судом предстанет Фарух Ташбаев, обвиняемый в совершении преступлений сексуального характера в отношении 8-летней Василисы Галицыной и ее убийстве, сообщили в Следственном комитете России.

Следователи напомнили, что расследование уголовного дела в отношении 30-летнего уроженца Узбекистана Фаруха Ташбаева завершено. Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Убийство малолетнего, сопряженное с его похищением, с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера", "Похищение несовершеннолетнего", "Изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста", "Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста" УК РФ.

Ташбаев был задержан в Набережных Челнах. Он признал причастность к совершению преступления и указал место, где спрятал тело девочки. Василиса Галицына скончалась от обильной кровопотери в результате колото-резаного ранения в области грудной клетки с повреждением легкого и сердца. Кроме того, на теле ребенка обнаружены следы удушения и сексуального насилия.

В настоящий момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.