Точное число жертв взрыва в Техасе огласят к вечеру

Взрыв в Техасе: половина города эвакуирована из-за химической угрозы

Предположительное число жертв взрыва в Техасе оценивается в 70 человек, и власти уверены в том, что многие пострадавшие не выживут. Точное количество жертв пообещали назвать к вечеру по Москве.

Взрыв на заводе по производству удобрений в городе Уэст произошел вечером в среду. Разрушено около 70 жилых домов, из-за угрозы еще одного взрыва и отравления аммиаком минимум половину города пришлось эвакуировать. Всем людям, живущим в радиусе 1,7 километра от эпицентра взрыва, власти советуют перебраться подальше.

Читать также: Более 60 человек погибли от взрыва на заводе в Техасе

По последним данным, на место прибыло большое количество специалистов Совета по химической безопасности (CSB), чтобы проверить уровень химической угрозы. Представитель общественной безопасности Техаса Ди Эл Уилсон сравнивает случившееся в Уэсте с войной в Ираке. По некоторым данным, на заводе по производству удобрений произошло сразу два взрыва.

По данным ABC News, госпитализированы 172 человека, плюс ожидается госпитализация еще 23. По меньшей мере 24 человека находятся в критическом состоянии, состояние 38-40 человек оценивается как серьезное. Поиски тел и выживших продолжаются, и власти намерены огласить официальные данные о количестве жертв к утру по местному времени(к вечеру по Москве).

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить