Владивостокцы увидят мир глазами необычных детей

Во владивостокском музее им. В.К. Арсеньева 19 апреля состоится открытие выставки работ, которые сделали дети страдающие аутизмом. Проект будет направлен на привлечение внимания общества к проблемам детских психических расстройств.

Экспозиция под названием "Мир глазами необычных детей" соберет в себе необычные фотографии сделанные детими-аутистами. В течение года, совместно с добровольцами волонтерского движения "Мы вместе!" они постарались зафиксировать на камеру самые интересные моменты жизни и живописные места родного города.

Вся фотовыставка, по словам кураторов, пропитана жизнерадостным настроением, при помощи которого ребята с дефектами общения попытались передать свои чувства и ненадолго запустить посетителей в свой уникальный мир.

В течение недели работы выставки зрителям будут представлены разнообразные творческие мастер-классы, на которых они смогут сделать оригами, открытки, а также написать приятные слова, и подарить им детям-фотографам.

Как сообщили в управлении по делам молодежи администрации Владивостока, на данный момент в городе нет специалистов такого профиля, которые могли бы оказывать полноценную помощь детям. Но если об этой проблеме начать говорить, можно изменить ситуацию.

Обсудить