Митинг в поддержку Навального в Кирове собрал около 100 человек

 

Митинг в поддержку блогера Алексея Навального в Кирове собрал около сотни человек. Это, можно сказать, максимум. По словам корреспондента "Правды.Ру" с места событий, число митингующих составляет от 50 до 100 человек.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", 17 апреля Ленинский суд Кирова начнет рассмотрение уголовного дела в отношении блогера Алексея Навального и бывшего директора ООО "Вятская лесная компания" Петра Офицерова. Их обвиняют в растрате имущества предприятия "Кировлес". 

В связи с этим в Киров прибыла группа поддержки Навального. По сообщениям из этого города число забронировавших гостиничные номера было таково, что свободных мест не осталось. Кроме того, процесс освещают несколько десятков журналистов.

Читайте также: Станет ли Киров Навальным?

То ли раннее время стало тому причиной (акция была намечена на 8 часов утра), то ли еще что-то, но на митинг собралось не более сотни человек. В массе своей - приезжие.

Жители Кирова судебным разбирательством практически не интересуются - что и показал опрос, проведенный корресподентом "Правды.Ру" у здания суда. Самый распространенный ответ - "Некогда, работать надо".

Возможно, впрочем, что к началу суда - в 9.00 - число сторонников Навального возле здания суда увеличится. Иначе непонятно, почему в кировских гостиницах не сыскать свободных мест...

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить