У северокорейской границы разбился американский военный вертолет

Принимающий участие в совместных американо-южнокорейских учениях военный вертолет США с 21 человеком на борту разбился около границы с Северной Кореей.

Транспортный вертолет военной пехоты потерпел крушение в 90 километрах к северо-востоку от Сеула. После того, как вертолет рухнул на полигон, его охватило пламя. Обошлось без жертв - всем, кто находится на борту воздушного судна, удалось спастись. Правда, пассажиров вертолета доставили в больницу, но 15 человек были выписаны оттуда практически сразу. Остальные шестеро пока еще находятся в медицинском учреждении, их состояние оценивается как стабильное.

Добавим, в минувший понедельник Северная Корея несколько ослабила свою агрессивную риторику по отношению к США - возможно, сказалось всеобщее благодушие по поводу празднования 101-й годовщины со дня рождения Ким Ир Сена. Это породило надежду на спад напряженности в регионе, который уже неделю находится на грани войны.

Однако уже во вторник северокорейская армия объявила, что все ответные действия будет вести без предварительного уведомления. Поводом послужила демонстрация в Сеуле, в ходе которой митингующие сожгли портрет Ким Чен Ына.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *