В британских школах отменят бесплатные завтраки

В британских школах отменят бесплатные завтраки

Британский научно-исследовательский центр предсказал некоторые последствия надвигающейся волны сокращения бюджета страны — в частности, в общественных школах перестанут подавать бесплатные завтраки, сообщает The Independent.

Кроме того, независимые исследователи предсказывают закрытие городских театров, центров досуга, библиотек и кружков, так как властям отдельных территорий придется тратить в два раза меньше средств из бюджета.

Больше всего это отразится на школьниках, а также на представителях послевоенного поколения, которые родились в период резкого увеличения рождаемости и теперь являют собой стариков, которым нужен уход. Например, вместо профессиональных сиделок для ухода за пожилыми теперь, возможно, придется нанимать обычных домохозяек — это дешевле.

В школах в результате мер по сокращению бюджета британских территорий отменят бесплатные завтраки, перестанут бесплатно давать рекомендации по выборы карьеры, лишат определенных привилегий классы для детей с ограниченными возможностями.

С 1 марта ряд комплексных мер по сокращению бюджета автоматически введен в США: стране необходимо урезать его на 85 миллиардов долларов в год. В Великобритании о предстоящем сокращении бюджета стало известно после того, как бюджетный план в прошлом месяце опубликовал глава казначейства страны Джордж Осборн.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить