Приморцам предложили страховку от укуса энцефалитного клеща

За первую половину апреля месяца в Кавалеровском районе и в пригороде Уссурийска Приморского края были зафиксированы два случая заражения клещевым энцефалитом. Некоторые предприимчивые страховщики уже догадались сделать на этом бизнес. Страховые компании Приморья предлагают гражданам приобрести полис добровольного медицинского страхования от энцефалитного клеща.

Комплекс гарантийных медицинских услуг включает в себя: лабораторную диагностику заболеваний, передающихся при укусе клеща, профилактику заболеваний, передающихся при укусе клеща, лечение в условиях стационара в случае заболевания, применение эффективных фармакологических препаратов, а также реабилитационно - восстановительное лечение.

По словам врачей, в большинстве случаев заболевание протекает очень тяжело и нередко заканчивается инвалидностью. Надежным способом защиты является прививка.

Прививаться, по словам специалистов, нужно каждые три года и желательно за 2 недели до выезда в места отдыха. Тем, кто собрался в лес, рекомендуют надевать светлую одежду с воротником, высокую обувь, длинные брюки и головной убор. После отдыха необходимо непременно осматривать друг друга на наличие клещей.