Тунисской активистке FEMEN удалось сбежать из психушки

Тунисская последовательница движения FEMEN Амина, опубликовавшая в Facebook свои обнаженные фото, сбежала из-под присмотра психиатров и семьи. По словам ее матери, Амина пропала еще в пятницу, и с тех пор о ней никто ничего не слышал.

После того как девушка вывесила в сеть фото, где она изображена топлесс с сигаретой, а на ее теле написано "Мое тело принадлежит только мне и не представляет чью бы то ни было честь", родственники лишили ее свободы передвижения и отправили на принудительное лечение в психиатрическую клинику. По законам Туниса ей может грозить до двух лет тюрьмы, но духовный лидер тунисских салафитов и президент комиссии по защите нравственности и предотвращению порока Алами Адель заявил, что Амина заслуживает быть забитой камнями до смерти, поскольку ее действия могут вызвать "эпидемию в тунисском обществе". Сообщается, что такое воззвание может иметь реальные последствия в стране, где существуют экстремистские исламские организации. Страничка девушки была взломана, а фотографии заменены на мусульманские изречения.

Тунисская ячейка украинской организации FEMEN протестует против несоблюдения прав женщин и политического произвола мужчин.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить