Приставы не пустили в Россию иностранца-должника

Уроженца Таджикистана не пустили в Россию из-за неоплаченных административных штрафов. Как сообщили в столичном управлении Федеральной службы судебных приставов, это первый в стране случай ограничения на въезд иностранного гражданина из-за долгов.

Подобное постановление было вынесено в соответствии с законами "Об исполнительном производстве" и "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ". Приставы пояснили, что данная мера применена за 35 случаев административных нарушений, за которые были вынесены соответствующие штрафные санкции в размере 212 тысяч рублей.

Должник привлечен к административной ответственности по статье "Эксплуатация несогласованных городских, пригородных, междугородних и международных автобусных маршрутов" закона Москвы.

Теперь при попытке въезда на территорию России соответствующему гражданину на основании постановления судебного пристава будет отказано во въезде. В управлении уже подготовлено несколько десятков подобных постановлений в отношении других иностранцев-должников.

Обсудить