Фото избитого мусульманами в Париже гея взбудоражило общественность

Опубликованное в сети фото избитого гея, который вместе со своим возлюбленным решил пройти через мусульманский квартал в Париже, взбудоражило общественность и напомнило об актуальности проблемы этнического экстремизма в Европе, сообщает Infowars.

По данным СМИ, инцидент произошел на одной из окраин Парижа, большую часть населения которой составляют мусульмане, в воскресенье утром. По словам избитого мужчины по имени Вилфред де Брейн, ему выбили зуб, сломали кости. Кроме того, кусочки костей попали в его черепную коробку. "Простите, что показывают это вам. Это — лицо гомофобии", — заявил де Брейн, который лично выложил свое фото в Facebook. Фото вызвало широкий общественный резонанс: многие поддерживали де Брейна, многие обвиняли его во лжи.

Напомним, 9 апреля стало известно, что французский сенат узаконил однополые браки. 10 апреля аналогичный закон был принят парламентом Уругвая.

Инцидент произошел, а XIX округе Парижа, населенном мусульманами и эмигрантами из Северной Америки. В смежном районе живут ортодоксальные евреи. Район известен высоким уровнем преступности.

Многие считают, что рост этнического экстремизма являет собой явную угрозу для европейских городов, которую власти признавать отказываются.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить