Фестиваль нового итальянского кино N.I.C.E. открылся в Москве

В столице открылся 16-й фестиваль нового итальянского кино N. I.C.E. Как рассказал директор Музея кино Наум Клейман, нынешняя подборка фильмов должна доказать зрителям, что итальянские режиссеры не закончились с уходом великих творцов этой страны. Кроме того, сами молодые режиссеры получают возможность увидеть реакцию на свои фильмы в разных странах и таким образом понять, что происходит в мире.

В основной программе фестиваля семь фильмов: "Ли и поэт" Андреа Сегре, "Самые великие" Карло Вирци, "Плывут облака" Саверио Ди Биаджио, "Квартира в Афинах" Руджеро Дипаола, "Краткая история долгих предательств" Давиде Маренго, "Невинность Клары" Тони Д'Анджело, "Последний пастырь" Марко Бонфанти. Специальным событием фестиваля станет показ документальной ленты "Портрет неизвестного: Marcellus Dominicus Vincentius" Роберто Медди и Джойи Магрини, рассказывающая о знаменитом актере Марчелло Мастроянни.

Показы пройдут с 10 по 16 апреля в кинотеатрах "Формула Кино Горизонт" и "35 мм". В Италии, в свою очередь, начинается фестиваль молодого российского кино.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить