Играя в "войнушку", мальчик ранил приятеля из боевого ружья

В минувшее воскресенье днем на территории садоводства "Метролог" Иркутского района ребенок в ходе игры чуть было не убил своего товарища из мелкокалиберной винтовки.

По версии следствия, мальчики 8-ми и 11-ти лет отправились в садоводство, чтобы накормить собаку младшего из них, охраняющую дачный участок родителей. Навестив животное, дети решили заглянуть в открытый сарай, где обнаружили винтовку марки "Тоз".

Взяв оружие, мальчики начали играть в "войну". В процессе игры старший товарищ выстрелил в своего маленького друга из ружья, не подозревая, что оно заряжено. Осознав все произошедшее, юный стрелок по телефону рассказал о случившемся родителям и вызвал скорую помощь.

Прибывшие на место происшествия врачи констатировали у ребенка сквозное огнестрельное ранение в ногу. К счастью пуля прошла сквозь мягкие ткани, не задев при этом кость. После осмотра, врачи Ивано-Матренинской детской больницы, куда был доставлен пострадавший, сообщили о происшествии в полицию.

На данный момент сотрудники правоохранительных органов выясняют подробности инцидента, пытаясь установить личность владельца оружия, которое стояло в сарае вопреки всем установленным законом правилам хранения.