МВД: на митинг в центре Москвы пришли до 600 человек

Количество участников оппозиционной акции в центре Москвы не превысило 600 человек, включая около сотни представителей СМИ и блогеров. Об этом журналистам сообщили в столичном главке МВД.

В субботу в Новопушкинском сквере Москвы прошел санкционированный митинг оппозиции в поддержку фигурантов уголовного дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая прошлого года с заявленным числом участников до одной тысячи человек.

В сквере установлен транспарант с лозунгом "Свободу обвиняемым по болотному делу", а также развернута фотовыставка со снимками задержаний участников прошлогодних событий. Сообщается, что в мероприятии принял участие один из фигурантов дела Александра Каменского, который находится под подпиской о невыезде.

Акция прошла по инициативе Координационного совета оппозиции. По информации правоохранительных органов, во время проведения митинга нарушений общественного порядка не зафиксировано. Согласованное время проведения акции с 14:00 до 17:00 по Москве. В настоящее время наблюдается значительный отток участников мероприятия.