Задержан первый вице-губернатор Новгородской области Арнольд Шалмуев

В рамках расследования дела о хищении бюджетных средств, выделенных на дорожное строительство задержан первый заместитель губернатора Новгородской области Арнольд Шалмуев. Об этом в четверг сообщает СК России по региону.

Шалмуев задержан следователями по результатам допроса. Чиновник подозревается в мошенничестве с федеральными денежными средствами, выделенными на строительство дорожной инфраструктуры.

"По данным следствия, в 2011–2012 годах на территории Новгородской области депутаты Анатолий Петров и Николай Закалдаев, ряд предпринимателей Георгий Вишняков, Олег Орлов, Александр Белов, Константин Бекчев, Алексей Тутыкин и иные неустановленные лица создали преступную группу с целью систематического хищения бюджетных денежных средств выделяемых на строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог в Новгородской области", — говорится в сообщении ведомства.

С помощью фиктивных договоров мошенники нанесли ущерб на сумму не менее 35 миллионов рублей. Следствие ходатайствует о заключении Шалмуева под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Обсудить