Челябинских школьников кормили полуфабрикатами с битым стеклом

Прокуратура города Коркино Челябинской области провела расследование по факту обнаружению битого стекла в мясных биточках, которые подали детям в школьной столовой. Об этом в четверг сообщила пресс-служба ведомства.

По результатам проверки организации питания детей в школе номер 10 Коркинская прокуратура привлекла к административной ответственности работников школы и директора комбината питания. В ведомство обратилась мама одного из учеников, которая сообщила, что в школьной столовой детей кормили мясными биточками с осколками стекла.

В результате произошедшего один из школьников попал в больницу, в настоящий момент он здоров. Полуфабрикаты поставлялись в школу МУП "Комбинат школьного питания", сотрудники которой после инцидента изъяли и уничтожили подозрительную продукцию, поэтому проверить ее не удалось. Суточные пробы мясных биточков, в нарушение закона, отсутствовали и на пищеблоке школы.

В отношении фельдшера и повара школы, а также в отношении директора "Комбината школьного питания" прокуратура возбудила дела по статье "Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения" КоАП РФ.

В адрес начальника управления образования администрации Коркинского муниципального района внесено представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности.

Обсудить