В Забайкалье мать повесилась, не пережив гибели новорожденного ребенка

Накануне в дежурную часть города Нерчинск Забайкальского края поступило сообщение о самоубийстве женщины. Выехавшая на место происшествия следственно - оперативная группа обнаружила труп женщины прямо в подъезде. 32-летняя жительница дома покончила с собой повесившись на электрическом проводе.

В ходе осмотра квартиры погибшей, сотрудниками полиции, на разгромленной кухне было найдено тело новорожденного ребенка, который, по заключению судебно-медицинских экспертов, скончался вследствие черепно-мозговой травмы. По версии следствия, мать перед сном решила переодеть 2-х месячного малыша, принесла его на кухню и положила стол. В неопределенный момент подвесной шкаф, расположенный прямо над ребенком, сорвался с петель и рухнул прямо на него.

Вытащив из под полок свое чадо, женщина еще некоторое время пыталась его реанимировать, однако, осознав, что ребенок скончался, вышла на лестничную клетку и повесилась. В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Обсудить