Москвичам предлагают выбрать проездной на новом интернет-портале

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы запустил специальный интернет-портал "Тройка" (www.troika.mos.ru) о новом билетном меню, которое вводится со 2 апреля 2013 года на общественном транспорте Москвы.

Как сообщили в пресс-службе департамента, этот сайт позволит москвичам, не выходя из дома, подобрать удобный проездной и получить информацию о новых видах билетов. Сориентироваться в выборе поможет тарифный калькулятор. После того, как пользователь ответит на ряд вопросов, система самостоятельно рассчитает наиболее удобные билеты для передвижения по Москве.

Кроме того, на сайте есть информация о каждом виде билетов, их преимуществах и тарифах. Отдельный внимание уделено — электронной пополняемой карте "Тройка", с помощью которой можно будет оплачивать проезд на всех видах транспорта.

Напомним, новые виды проездных билетов на общественном транспорте вводятся в Москве поэтапно. С 1 февраля билет на метро стал "Единым", им можно пользоваться в трамвае, автобусе, троллейбусе. Кроме того, на сайте Департамента транспорта размещена инфографика о новом тарифном меню, которая поможет сориентироваться в нововводениях.

Обсудить