Бразильский доктор убила 7 пациентов, чтобы освободить койко-места

Бразильский доктор убила 7 пациентов, чтобы освободить койко-места

Бразильский доктор арестована по подозрению в убийстве семерых пациентов с целью освободить место в больнице. По некоторым данным, она может быть причастна еще примерно к 300 аналогичным случаям, сообщает CNN.

По данным полиции, Вирджиния Соарес де Суза набрала группу врачей, которые вводили пациентам смертельные дозы различных лекарств, от снотворного до анестетиков. Кроме того, они меняли уровень кислорода, заставляя пациентов умирать от асфиксии.

Читать также: Большинство британских врачей намеренно не лечили пациентов

Всего по делу проходит восемь человек. Полиция сообщает, что де Суза она убила таким образом семерых, чтобы освободить место в интенсивной терапии и избавиться таким образом от бремени, которое они накладывали на нее.

Женщина была арестована еще в феврале, но в среду снова явилась в суд. До вынесения приговора ей надлежит являться в суд ежемесячно. Когда именно состоится суд присяжных, не уточняется.

По данным следствия, преступной деятельностью такого рода де Суза занималась с 2006 года вплоть до недавнего времени. Сама она не признает вину. Адвокаты намерены доказать, что все действия их подзащитной были оправданы и не являются нарушением закона.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить