Блогерша, на которую покушались талибы, выпустит мемуары

15-летняя блогерша и активистка за права женщин Малала Юсуфзаи, которую в прошлом году пытались убить талибы, намерена выпустить мемуары о себе, сообщает USA Today.

 Книга будет называться "Я - Малала", и по данным Guardian, издательство Weidenfeld and Nicolson заключило с ней сделку на 3 миллиона долларов, хотя от его представителей никаких комментариев пока не последовало.

"Я хочу рассказать свою историю, и одновременно это будет история 61 миллиона детей, который не могут получить образования", - сообщилаМалала.

 Уроженка Пакистана Малала Юсуфзаи стала известна благодаря своему блогу, в котором позволяла себе высказываться на тему защиты прав женщин и необходимости получения ими образования из самого сердца территорий, подконтрольных "Талибану".В октябре 2012 года на нее было совершено покушение: девочка была ранена в голову.

Активистку спасли и отправили в Великобританию на лечение. В феврале она окончательно поправилась и на прошлой неделе отправилась в британскую школу, в которой продолжит обучение.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *