Курсанты московского университета МВД задержаны за вымогательство 5 млн долларов

По подозрению в похищении автовладельца после совершения ДТП с требованием выкупа за него 5 миллионов долларов задержаны четверо курсантов московского университета МВД. Об этом сообщает пресс-центр МВД России.

По данным ведомства, 1 марта в Одинцовском районе Подмосковья произошло ДТП, под предлогом урегулирования которого один из участников аварии был избит двумя злоумышленниками, после чего вывезли в заранее снятый частный дом в Раменском районе Московской области.

После этого подозреваемые сообщили отцу похищенного гражданина, что он находится в заложниках, потребовав за его освобождение выкуп в размере 5 миллионов долларов. Отец обратился за помощью в полицию.

"По подозрению в причастности к совершению преступления задержаны шестеро подозреваемых, четверо из которых оказались курсантами Московского университета МВД России. Изъято травматическое оружие, электрошокер, маски. Ведутся дальнейшие мероприятия по установлению всех обстоятельств похищения. На основании собранных материалов будет принято процессуальное решение", — говорится в сообщении ведомства.

В Московском университете МВД России назначена служебная проверка, после которой виновные курсанты будут отчислены из университета, а также уволены со службы. Кроме того, ряд должностных лиц учебного заведения будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Последние материалы