Французское реалити-шоу отменили из-за смерти участника

Участник французской версии шоу "Survivor", аналогом которого является, в частности, шоу "Последний герой", умер от сердечного приступа в первый день съемок, сообщает Sky News.

Руководство программы приняло решение отменить съемку последующих эпизодов. Действие шоу должно было разворачиваться на одном из островов Камбоджи.

Умершим является 25-летний Джеральд Бабин. В пятницу, в самый первый день съемок, ему неожиданно стало плохо. Он пожаловался на спазмы во время одного из конкурсных мероприятий. По некоторым данным, это было перетягивание каната. Чуть позже он скончался от сердечного приступа в местной больнице Сиануквиля.

По данным продюсеров, других участников уже отправили домой. Родственники погибшего прибыли на остров, чтобы забрать тело.

"Survivor" — реалити-шоу, в котором участников помещают в некую среду (чаще всего тропический остров), в которой они бороться за выживание. Его аналоги есть в 40 странах мира. Российский аналог шоу выпускался под названием "Последний герой".

В 2009 году 53-летний участник болгарской версии шоу умер во время съемок в Филиппинах. В том же году 32-летний участник пакистанской адаптации передачи утонул в Таиланде.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить