КНДР обратила внимание Совбеза ООН об угрозе войны на Корейском полуострове

Северокорейские власти призвали Совбез ООН обратить внимание на обострение ситуации вокруг Корейского полуострова. Об этом в среду сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

"С разрешения министерства иностранных дел КНДР открыто информирует СБ ООН, что ситуация на Корейском полуострове висит на волоске из-за провокаций ядерной войны со стороны США и их марионеток в Южной Корее", - говорится в распространенном ЦТАК сообщении.

Ранее сообщалось, что во вторник командование КНДР привело свои ракетно-артиллерийские части в полную боеготовность. Приказ касался, в частности, стратегических ракетных частей и дальнобойной артиллерии.

Более того, в связи с участием американских войск в недавних совместных маневрах с Южнокорейскими военными, по данным ЦТАК, ракетным частям КНДР был отдан приказ готовиться к нанесению ударов по территории США.

Согласно сообщению ЦТАК отмечает, таким образом власти Северной Кореи намерены "продемонстрировать силу армии и непреклонное стремление северокорейского народа стоять на страже суверенитета и лидера своей страны посредством военных действий".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *