Ветеранам Приморья будут выплачивать надбавки

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский заявил о новой надбавке к пенсии для ветеранов труда, которая составит 900 рублей. Он отметил, что правительству необходимо отдать должное людям, которые годами трудились на благо родины, в том числе Приморского края.

Напомним, звание «Ветеран труда» может получить любой пенсионер со стажем трудовой деятельности от 25 лет, имеющий ведомственные знаки отличия в труде, ордена, медали или почетные звания.

Кроме звания, ветераны труда также имеют право на ряд льгот. Кроме бесплатной медицинской помощи, которую получают все граждане РФ, ветераны также имеют право на бесплатное изготовление зубных протезов в поликлинике по месту жительства, а также возможность сделать бесплатный слуховой протез.

Кроме того, работающим льготникам, кроме основного отпуска, предоставляется дополнительный отпуск в размере 30 календарных дней. Ветераны абсолютно бесплатно могут пользоваться общественным транспортом и оплачивать ровно половину от стоимости квартплаты и коммунальных услуг.

Обсудить