Студент, выгнанный из Оксфорда за неуплату, добился в суде права продолжить обучение

Студент из Солфорда через суд вернул себе право учиться в Оксфорде и способствовал изменению политики приема в заведение. Его выгнали за невозможность предоставить доказательства о наличии 13 тысяч фунтов на проживание, сообщает Manchester Evening News.

26-летний Дэмиен Шэннон назвал решение о его отчислении из колледжа Сейнт-Хьюз, вынесенное руководством Оксфордского университета, "дискриминацией по отношению к студенту из рабочего класса".

В прошлом месяце Шэннон подал в суд округа Манчестера жалобу, в которой обрисовал свои претензии. Сейчас руководству учебного заведения и выгнанному студенту удалось решить дело миром — ему вернут место на курсе социальной истории и экономики.

Совместное заявление обеих сторон гласит: "Колледж Сейнт-Хьюз при поддержке Конференции колледжей университета призывает руководтво Оксфордского университета пересмотреть политику финансовых гарантий".

Дэмиен Шэннон, окончивший исторический факультет Манчестерского университета в прошлом году, сумел внести плату за обучение в размере 10 тысяч фунтов, однако не смог внести 12 900 фунтов за проживание. Шэннон заявил, что может жить на 9 тысяч фунтов в год и время от времени подыскивать подработку, но руководство университета отозвало предложенное ему место.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить