Родители погибших во время бойни в Коннектикуте детей встретились с отцом убийцы

Робби и Алиса Паркер, родители 6-летней Эмили, убитой в декабре Адамом Лэнзой вместе с 19 другими детьми, встретились с отцом убийцы, сообщает CBS News.

14 декабря 2012 года весь мир был потрясен бойней в начальной школе "Сэнди-Хук" в Коннектикуте. 20-летний Адам Лэнза расстрелял тогда 20 учеников начальных классов и 6 учителей, после чего покончил с собой сам.

Робби Паркер был одним из первых родителей, нашедших в себе силы выступить публично. 21 марта он вместе с со своей женой Алисой дал интервью CBS, в котором, помимо прочего, они рассказали о встрече с отцом Лэнзы.

По словам Алисы, ей нужно было узнать ответы, понять, почему это случилось. "Я чувствовала, что я должна ему сказать что-то. Мне действительно нужно было это сделать, я молилась за эту встречу", — сказала Алиса. Ей и ее мужу пришли тысячи писем поддержки со всей Америки. "Это просто расставило некоторые детали паззла на свои места. Но это ничего не меняет. Это не меняет того, что нашего ребенка больше нет", — добавила Алиса.

22 марта CBS News обещали раскрыть больше подробностей разговора с Паркерами, у которых остались еще две дочери. В этот же день с родителями убитых детей должны будут встретиться мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг и вице-президент США Джо Байден.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить