Барак Обама попытается помирить Израиль и Палестину

Барак Обама прибыл в Израиль, несмотря на угрозы палестинцев

Днем 20 марта президент США прибыл в Израиль с дипломатическим визитом. Палестинцы ранее заявляли, что его приезд будет приравнен к объявлению войны.

Безопасность президента во время визита будут обеспечивать 50 тысяч израильских полицейских. По информации Reuters, трехдневный визит Обамы, в ходе которого президент постарается улучшить отношения США как с Израилем, так и с Палестиной, а также попробовать в очередной раз убедить две враждующие территории прийти к согласию, является скорее символическим, и общественность не ждет от него каких-либо серьезных решений.

Читать также:

В аэропорту Обаму встретили премьер-министр Беньямин Нетаниягу и президент Шимон Перес. В 20:10 Нетаньягу и Обаму ждет новостная конференция. Политики собираются обсудить ряд международных вопросов, в том числе конфликт в Сирии, ядерная программа Ирана, а также ряд американо-израильских вопросов. Кроме того, он планирует выступить перед группой студентов, посетить ряд мемориалов и музеев.

В четверг Обама отправится на Западное побережье, где поговорит с президентом Палестины Махмудом Аббасом. Узнав о будущем визите Обамы, палестинцы пригрозили третьей интифадой, если американский лидер не одумается.

Добавим, что это первый визит Обамы на территорию Израиля в качестве президента США.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить