Насильник имитировал свою смерть, чтобы не отбывать наказание

Преступник, объявленный в розыск и обвиняемый в изнасиловании попытался ввести в заблуждение правоохранительные органы выдав смерть новой жертвы за свою гибель.

На прошлой неделе в Хабаровском крае было найдено обгоревшее тело мужчины с ножевыми ранениями. По данному факту следственными органами СК России края было возбуждено уголовное дело по факту убийства. Жертвой, которую сначала зарезали, а потом подожгли, оказался мужчина, разыскиваемый по делу об изнасиловании.

На опознание обожженного трупа насильника были вызваны его друзья и родственники, которые подтвердили его личность, узнав его одежду, личные вещи и украшения. Однако для полной идентификации личности, следствием было принято решение о дактилоскопировании пальцев рук погибшего. После проведенной экспертизы выяснилось, что злоумышленник попытался ввести следствие в заблуждение, убив своего одинокого товарища и переодев его в свои вещи.

Настоящий преступник был задержан в тот же день. В ходе допроса он полностью признал свою вину и рассказал следователю, что, не желая отбывать наказание за ранее совершенное им изнасилование, он решил имитировать свою смерть.

В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Обсудить