В Бурятии вскрыты факты хищений средств Минобороны в ООО "Славянка"

В Бурятии выявлены факты хищения компанией "Славянка"денежных средств Минобороны на сумму в 2 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД республики.

"Сотрудниками экономической безопасности МВД по РБ было установлено, что главный бухгалтер бурятского филиала "Улан-Удинский" ОАО "Славянка" совместно с руководителями ряда подконтрольных ему коммерческих организаций, в двух из которых он является учредителем, разработал криминальную схему по хищению денежных средств, выделяемых на обслуживание казарменно-жилищного фонда", — говорится в сообщении ведомства.

По данным следствия местный филиал компании, отвечающей за эксплуатацию и комплексное обслуживание казарменно-жилищного фонда и сетей водоснабжения военных городков, присваивал денежные средства под предлогом борьбы с крысами, клопами и тараканами, причем зачастую в давно упраздненных военных частях. В результате, государству нанесен ущерб в размере около 2 миллионов рублей.

"В ходе проведенных опросов представителей Министерства обороны было установлено, что фактически данные работы не проводились, заявки в филиал "Улан-Удинский" ОАО "Славянка" на проведение дезинфекции, дезинсекции и дератизации не подавались по причине отсутствия в их прямой необходимости", — сообщает пресс-служба.

Материалы проверок переданы в военно-следственный отдел СК России для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по выявленным фактам мошенничества.

Обсудить