Хиддинк оказался на четвертом месте в рейтинге самых высокооплачиваемых тренеров

Рейтинг самых высокооплачиваемых тренеров мира по версии авторитетного издания France Football возглавил наставник мадридского "Реала" Жозе Моуринью.

По данным журнала, на сегодняшний день список возглавил именно португалец, чей годовой доход на мостике тренера составляет 14 миллионов евро. Второе место принадлежит тренеру французского "Пари Сен-Жермен" Карло Анчелотти с 12 миллионами.

На третьей строчке рейтинга расположился другой итальянец — Марчелло Липпи, который в настоящее время работает в китайском клубе "Гуанчжоу Эвергранд". В его платежной ведомости значится сумма в 11 миллионов евро. А вот на четвертой позиции, по мнению журналистов, находится главный тренер клуба из Махачкалы. Зарплата Гуса Хиддинка в "Анжи" равняется 10,8 миллионам.

Из других специалистов, работающих в российском футболе можно также отметить наставника сборной команды страны Фабио Капелло, который с 9,2 миллионами занимает седьмое место. На двенадцатую строчку рейтинга журналисты французского журнала поставили сеньора Спаллетти, который имеет контракт с петербургским "Зенитом" на 5,5 миллионов евро.

Обсудить