В прокуратуру передано дело "Кировлеса", по которому проходит Навальный

Уголовное дело о хищениях в ГУП "Кировлес", фигурантами которого являются Алексей Навальный и Петр Офицеров, передано в Генпрокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Об этом во вторник сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Главное следственное управление СКР завершило расследование уголовного дела в отношении Алексея Навального и директора ООО "Вятская Лесная компания" Петра Офицерова. Первый обвиняется по статье "Организация растраты чужого имущества в особо крупном размере", в свою очередь Офицеров обвиняется в "Пособничество в растрате чужого имущества в особо крупном размере"."По версии следствия, Алексей Навальный, являясь советником губернатора Кировской области, организовал хищение имущества Кировского областного государственного унитарного предприятия "Кировлес", вступив в сговор с директором ООО "Вятская Лесная компания" Петром Офицеровым и генеральным директором КОГУП "Кировлес" Вячеславом Опалевым", — говорится в сообщении ведомства.

Следствие полагает, что в период с мая по сентябрь 2009 года в результате действий подозреваемых было похищено более 10 тысяч кубометров лесопродукции, принадлежащей ГУП "Кировлес". В результате бюджету Кировской области был причинен ущерб на сумму более 16 миллионов рублей.

Обсудить