"ЮТэйр" возьмет на себя расходы по трансферу женщины с ребенком с ДЦП

Авиакомпания "ЮТэйр" за свой счет доставит женщину со страдающим ДЦП ребенком, которые с воскресенья находятся во "Внуково" из-за нестыковки рейсов Львов-Москва-Мурманск. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба перевозчика.

Напомним, ранее СМИ сообщили о том, что пассажирке с ребенком, страдающим ДЦП следовавшие в Мурманск, вынужденно задерживаются в столичном аэропорту Внуково из-за переноса вылета в аэропорт назначения. К делу подключился омбудсмен Павел Астахов.

На публикацию отреагировали представители авиаперевозчика, пообещав взять на себя организацию трансфера ребенка и сопровождающей его женщины.

"В настоящий момент она вместе с ребенком ожидает в гостинице вылета рейса Москва (Внуково) — Мурманск ЮТ 577, который состоится в 22.10 (время московское)", — говорится в сообщении авиакомпании.

По словам представителя авиакомпании, женщина расстроилась из-за того, что не знала, как она с дочерью доберется домой, так как не имеет средств на оплату такси. В связи с этим авиакомпания "Ютэйр" также возьмет на себя трансфер пассажиров до их места жительства — это около пяти часов на машине от аэропорта.

Последние материалы