Министр обороны Тайваня рассказал о ракетах, направленных на Китай

Тайвань направит на Китай 50 ракет средней дальности

Власти Тайваня заявили, что в их планы входит размещение в горах в центре острова управляемых ракет средней дальности, которые будут направлены на Китай, сообщает Australian News.

Об этом стало известно в понедельник после того, как министр обороны острова Майкл Тсай презентовал книгу, в  которой заявил о том, что Тавань успешно создал собственные управляемые ракеты средней дальности в 2008 года. По его словам, в следующем году они могут быть использованы против Китая.

Ракеты под  названием "Yun Feng" ("Острие облака") был разработан Институтом науки и технологии Тайваня с участием специалистов из неназванной европейской страны. Каждая способна пройти расстояние в 1 тысячу километров.

По данным газеты China Times, ракеты будут размещены в горах в центре Тайваня и направлены на важные стратегические объекты на юго-восточном побережье Китая, среди которых ряд аэропортов и военных баз.

Министерство обороны острова раскритиковало действия Тсая, заявив, что их министр ставит под удар национальную безопасность. По словам тайваньских экспертов, со стороны континентального Китая на остров направлено не менее  1 600 ракет.

 

 

 

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить