Экс-президент Пакистана возвращается на родину после пятилетнего изгнания

Бывший лидер и главнокомандующий Пакистана Первез Мушарраф вернется в страну 24 марта после пяти лет в изгнании. Мушарраф планирует возглавить свою партию в преддверии всеобщих выборов.

Через неделю Мушаррф прибудет в Карачи на пассажирском самолете, после чего отправится на митинг, в котором, как ожидается, примут участие 50 тысяч человек. Изначально Мушарраф собирался вернуться в конце января перед парламентскими выборами, однако власти предупредили его, что сразу же по прибытии он будет арестован, пишет GlobalРost.

Ожидается, что Мушарраф ввяжется в правовое разбирательство с правительством - банковские счета политика были заморожены, а имущество - конфисковано еще в августе прошлого года. Мушаррафа обвинили в неспособности обеспечить надлежащую безопасность экс-премьеру Пакистана Беназир Бхутто, убитой в 2007 году.

"Президент Мушарраф дал понять, что он будет выступать в суде, поскольку считает, что не сделал ничего плохого", - отметил пресс-секретарь Мушаррафа Хуррам Харис. Напомним, в отставку Мушаррф подал в 2008 году, а годом позже покинул страну.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить