В Нью-Джерси оценка стоимости жилья чуть не привела к перестрелке

Женщина из Нью-Джерси арестована за то, что сыпала угрозами на заседании, посвященному пересчету стоимости жилья, и пообещала вернуться на собрание с оружием, сообщает NJ.com.

По данным полиции округа Клейтон, 47-летней Эйлин Харт предъявлено несколько обвинений, в том числе в террористической угрозе и нарушении общественного порядка.

Инцидент произошел на встрече Кабинета оценки имущества округа Глостера совместно с компанией Appraisal Systems, которые созвали собрание жильцов округа, чтобы обсудить программу переоценки стоимости имущества. Организаторы встречи преследовали цель поднять цены на дома до текущей рыночной стоимости.

Когда полиция приехала на место встречи, налоговый эксперт Робин Глокер-Хаммонд заявил, что в здании присутствовала женщина, которая сыпала угрозами, после чего ушла и пообещала вернуться с оружием.

Женщину арестовали. Она сдала полиции две единицы огнестрельного оружия. По ее словам, она не смогла пустить оценщика имущества в дом, потому что ее вера не позволяет впускать незнакомого мужчину, когда дома нет мужа. В итоге, по ее мнению, ее жилью дали оценку, ничего не проверив.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить