В Забайкалье подростки жестоко убили двух мужчин и женщину

Прокуратура Нерчинско-Заводского района Забайкальского края, продолжает расследование тройного убийства, совершенного подростками.

По версии следствия, 24 февраля в квартире, принадлежавшей 59-летнему мужчине, произошла драка, участниками которой стали хозяин дома и трое подростков, которые накануне вместе отмечали День защитника отечества. В ходе конфликта молодые люди жестоко избили старшего товарища, нанеся ему травмы несовместимые с жизнью. Испугавшись ответственности за содеянное, злоумышленники тем же способом решили устранить свидетелей преступления — 59-летнюю женщину и 61-летнего мужчину, также находившихся в квартире. В результате избиения женщина скончалась на месте происшествия, а мужчина умер чуть позже в больнице.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к тройному убийству особой жестокости причастны трое местных жителей в возрасте 19, 16 и 15 лет. В соответствии с пунктом "а" ч. 2 статьи 105 УК РФ им предъявлено обвинение в умышленном убийстве трех человек, за которое предусматривается наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Обсудить