Google презентовала говорящие кроссовки

Компания Google презентовала говорящие кроссовки на выставке SXSW-2013 в Техасе. Суть их сводится к мотивации пользователя к более активной жизни.

По данным СМИ, Google не планирует пробовать свои силы в обувной индустрии и выпустила кроссовки в рамках своего инновационного проекта "Art, Copy and Code", суть которого сводится к демонстрации фундаментальной взаимосвязи между новейшими технологиями и свободой творчества.

Кроссовки снабжены электронным устройством, которое реагирует на активность пользователя, чаще всего пропитанными сарказмом репликами. Обувь снабжена колонкой, датчиком давления, системой Bluetooth и рядом других функциональных элементов. Google использовали пару кроссовок фирмы Adidas.

Обувь может передавать пользователю информацию о том, что он делает или не делает, и эта информация может быть передана через колонку, либо через смартфон в интернет. По словам специалистов Goggle, их цель — мотивировать пользователя при помощи говорящих кроссовок к более активной жизни.

Выставка SXSW проходит в Остине, штат Техас, в этом году проходит с 8 по 17 марта. Мероприятие охватывает широкий спектр сфер деятельности, в том числе музыку, независимое кино и инновационные технологии.