В Индии произошло два групповых изнасилования за несколько дней

Эпидемия сексуального насилия в Индии продолжается: за несколько дней в окрестностях Нью-Дели произошло два не связанных друг с другом групповых изнасилования, сообщает Australian.com.

 

В первом случаи три мужчины похитили и изнасиловали 19-летнюю девушку, которая села в рикшу (индийская повозка) с двумя другими мужчинами. Водитель отвез ее в загородную лесную местность, где вместе с пассажирами изнасиловал ее. Это произошло в минувшие выходные. Девушка подала заявление в полицию, двоих преступников арестовали раннее на этой неделе.

Второй случай произошел в среду: 25-летняя женщина встретилась с группой людей в городском парке. С ними она должна была обсудить возможности будущей совместной работы. По словам полиции, ей предложили выпить безалкогольный напиток, в который было что-то подмешано. Она очнулась позже в автомобиле, окруженная мужчинами. Ее изнасиловали и выбросили из машины рядом с урной, где она и была найдена полицией примерно в 2 часа утра. Преступников ищут.

Кроме того, в четверг в больницу штата Керала на юго-западе Индии доставили 3-летнюю девочку, предположительно похищенную и изнасилованную. Девочка перенесла уже 2 операции.

Согласно статистике, в этом году в одном лишь Нью-Дели количество изнасилований удвоилось. Один из самых громких случаев связан с именем студентки-парамедика Джиоти Сингх Пандей, которую в середине декабря жестоко изнасиловали в движущемся автобусе. Позже девушка скончалась в больнице в Сингапуре.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить